3 задачи

№1

В первый час автомашина прошла 5/7 намеченого пути. Каков намечиный путь, если в первый час автомашина прошла 70 км?

№2

было отремонтироввано 29 % всех станков цеха, после чего осталось ещё 142 станка. Сколько станков в цехе?

№3

У двух сестёр денег было поровну. Старшая сестра изросходывала 9/16 своих денег, а младшая сестра изросходывала 8/15 своих денег. У кого из них осталось меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:27
    0
    1). 5/7=70

    1/7=14

    7/7=14*7=98

    2). 100-29=71%=142

    142:71=2 2*100=200 станков

    3). сравнить 9/16 и 8/15

    9/16=135/240

    8/15=128

    240>128

    у первой сестры меньше