Для ремонта двух квартир купили линолеум общей площадью 1500 м². на ремонт одной квартиры пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт второй квартиры. сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:59
    0
    1. 2+1=3-части

    2.1500:3=500 (кв. м) - на ремонт первой квартиры

    3.500*2=1000 (кв. м) - на ремонт второй квартиры

    Ответ: на первую квартиру ушло 500 кв. м, на вторую 1000 кв. м