Фермеру нужно купить лошадь. Чтобы ее купить он может продать 15 центнеров пшеницы, но ему будет не хватать 80 рублей. Если он продаст 20 центнеров пшеницы, то у него будут лишние 10 рублей. Сколько стоит лошадь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:49
    0
    Х-цена центнера пшеницы

    15 х+80=20 х-10

    20 х-15 х=80+10

    5 х=90

    х=90/5=18

    18*20-10=360-10=350 р стоит лошадь