в 10 одинаковых банках16 кг меда. Сколько килограмов меда в 20 таких банках?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:41
    0
    10 в 2 раза меньше 20 значет надо:

    16*2=32 (кг)

    Ответ: 16 килограм

    Можно так:

    16 * (10*2) = 32 (кг)