Лось сьедает за год 7 т корма. из них 700 кг травы и столько же коры. а веток в 3 раза больше чем травы и коры вместе. остальная пища листья деревьев и кустарников. сколько кг листьев сьедает лосьза год

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:09
    0
    1) 700 + 700 = 1400 (кг) травы и коры съедает лось за год.

    2) 1400 х 3 = 4200 (кг) веток съедает лось за год

    3) 4200 + 1400 = 5600 (кг) травы, коры и веток съедает лось за год

    7 тонн это 7000 кг

    4) 7000 - 5600 = 1400 (кг)

    Ответ: 1400 кг листьев съедает лось за год