4. В первом ящике 4 целых 5/9 кг яблок, а во втором на 2 целых 5/6 кг меньше. Сколько килограммов яблок в обоих ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:51
    0
    1) Находим сколько было яблок во втором ящике.

    41/9-17/6=82-51/18=31/18

    2) Находим сколько всего килограммов

    41/9+31/18=82+31/18=113/18

    Извлекаем целую часть.

    6 целых 5/6

    Ответ: 6 целых 5/6