В цирке выступали обезьяники на двух и трёх колёсных велосебедах. сколько было двух и трёх колёсных велосебедов если всего было 8 велосебедов и 21 колесо

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:55
    0
    Х-2 хколесные

    у-3 хколесные

    х+у=8

    2 х+3 у=21

    х=8-у

    2 (8-у) + 3 у=21

    16-2 у+3 у=21

    у=21-16=5 шт - 3 хколесные

    х=8-5=3 шт - - 2 хколесные