В цирке выступали обезьянки на двух и трех колесных велосипедах. Сколько было двух и трех колесных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колеса?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:40
    0
    5 - трёх колесных и 3 - двух колесных

    8 х 2 = 16

    21-16 = 5 трехколесных

    8-5 = 3 двухколесных
  2. 18 апреля, 12:48
    0
    21-15=6 (откуда 15? 15 делится на 3, а 6 на 2, если мы возьмём 18 то получится 3, а 3 не делится на 2)

    15:3=5-трёх колёсные велосипеды

    6:2=3-двух колёсные велосипеды