В цирке выступали обезьянки на 2-ух и 3-ех колесных велосипедах. Сколько было 2-ух и 3-ех колесных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:46
    0
    2-ух колёсных было 3 велосипеда

    3-ех колёсных было 5 велосипедов

    проверим:

    3 Х5=15 (к) 3-ех

    21-15=6 (к) 2-ух