В цирке выступали обезьянки на двух и трёх-колёсных велосипедах. Сколько было двух и трёхколёсных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:33
    +1
    Решение:

    1) 8*2=16 колес у всех велосипедов

    2) 21-16=5 трехколесных велосипеда

    3) 8-5=3 двухколесных велосипеда