Значение дроби, сумма числителя и знаменателя которой равна 65, равно дроби 6/7. Найдите эту дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:22
    0
    Х - числитель

    65-х - знаменатель

    х / (65-х) = 6/7

    7 х = 390-6 х

    13 х = 390

    х = 30 числитель

    65-30 = 35 знаменатель

    дробь 30/35 = 6/7