В цирке выступали обезъянки на 2-х и 3-х колесных веосипедах. Сколько быо 2-х и 3-х колесных веосипедах, если всего быо 8 веосипедов и 21 колесо?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:14
    0
    5 трехколесных и 3 двух
  2. 3 февраля, 00:09
    0
    Может так: 8*2=16 столько было бы колес у 8 2-колесных велосипедов

    21-16=5 остаток колес распределяем на 3-колесные, значит всего 3-колесных будет 5 шт. 8-5=3 шт. 2-колесных