В 1 половине дня с огорода собрали 351 кг моркови и разложили ее в 9 мешков поровну а во 2 половине собрали 432 кг моркови и разложили ее в 8 одинаковых ящиков На сколько кг масса 1 ящика больше чем масса 1 мешка

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:04
    0
    1-351:9=39 (кг) - в первой половине

    2-432:8=54 (кг) - во второй половине

    3-54-39=15 (кг)

    Ответ: на 15 кг моркови в первой половине больше, чем во второй.