Решите задачи: С одного огорода собрали 6 ящиков огурцов, а с другого-2 таких-же ящика. Всего с 2 огородов собрали 200 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали с каждого огорода?

2) : На склад привезли 100 мешков отрубей и 10 мешков муки. Масса отрубей-4200 кг, а муки-840 кг. Для того чтобы правильнораспределить эти продукты на складе, нужно узнать, во сколько раз и на сколько раз масса мешка муки больше массы мешка отрубей.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:35
    0
    1) 6 + 2 = 8 ящиков всего

    2) 200 : 8 = 25 кг в 1 ящике

    3) 25 х 6 = 150 кг с одного огорода

    4) 25 х 2 = 50 кг сдруго огорода

    1) 4200 : 100 = 42 кг весит 1 мешок отрубей

    2) 840 : 10 = 84 кг весит 1 мешок муки

    3) 84 : 42 = в 2 раза больше весит мешок муки, чем мешок отрубей

    4) 84 - 42 = на 42 кг больше весит мешок муки, чем мешок отрубей.
  2. 2 мая, 00:38
    0
    1) 6+2=8 (ящ) - всего

    2) 200:8=25 (кг) - в каждом ящике

    3) 25*6=150 (кг) - огурцов собрали с 1 огорода

    4) 25*2=50 (кг) - огурцов собрали со 2 огорода

    Ответ: 150 кг и 50 кг

    1) 4200:100=42 (кг) - масса 1 мешка отрубей

    2) 840:10=84 (кг) - масса 1 мешка муки

    3) 84:42=2 во столько раз масса мешка муки больше массы мешка отрубей

    4) 84-42=42 на столько раз масса мешка муки больше массы мешка отрубей

    Ответ: в 2 раза; на 42