На склад привезли 100 мешков отрубей и 10 мешков муки. Масса отрубей - 4200 кг, а муки - 840 кг. Для того чтобы правильно распределить эти продукты на складе, нужно узнать, во сколько раз и на сколько масса мешка муки больше массы мешка отрубей.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:23
    0
    Отруби-100 мешков-4200 кг

    Муки-10 мешков-840 кг

    1) 4200/100=42 (кг) - в одном мешке отрубей

    2) 840/10=84 (кг) - в одном мешке муки

    3) 84-42=42 (кг) - в двое масса муки больше массы отрубей
  2. 9 июня, 15:03
    0
    1) 4200 : 100 = 42 кг весит 1 мешок отрубей

    2) 840 : 10 = 84 кг весит 1 мешок муки

    3) 84 : 42 = в 2 раза больше весит мешок муки, чем мешок отрубей

    4) 84 - 42 = на 42 кг больше весит мешок муки, чем мешок отрубей.