Реши уравнения. 1) 240:а = 80:20 2) х·8 = 4·14

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:36
    0
    1) 240:а = 80:20

    240:а = 4

    а = 240:4

    а = 60

    2) х*8 = 4*14

    х*8 = 96

    х = 96:8

    х = 12
  2. 5 апреля, 03:42
    0
    240/а=80/20

    240/а = (80*3) / (20*3)

    240/а=240/60

    а=60