Как решить задачу: когда маме было 30 лет, дочери 7 лет. сейчас матери 35 лет. сколько лет дочери?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:42
    0
    Когда маме 30, дочери 7 лет.

    Маме вдруг стало 35 лет. Это значит, что она постарела на 5 лет) Время для всех идет одинаково. Вот и ее дочь стала старше на 5 лет. 7+5=12. Ее дочери сейчас 12 лет.

    Или так.

    Разница в возрасте мамы и дочери равна 30-7=23 года. Мама старше дочери на 23 года, а дочь младше мамы на 23 года. Эта разница в возрастах будет сохранятся и через 5, и через 10 лет. Всегда. Вот маме стало 35 лет. Разница в возрасте все та же - 23 года. Дочь, независимо от возраста мамы, всегда будет младше ее на 23 года. 35-23=12. Дочери 12 лет.

    Ответ: 12 лет