4 моржа и 3 льва имеют массу 5,85 т. Найдите массу моржа, если масса льва равна 0,35 т.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:16
    0
    1) 0,35*3=1,05 (т) - 3 льва

    2) 5,85-1,05=4,80 (т) - 4 моржа

    3) 4,80:4=1,20 (т)

    Ответ: 1,20 т. весит морж