Масса моржа или вместе 2 тонн причём масса моржа в 7 раз больше массы Льва определяется масса моржа в килограммах

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:04
    0
    Морж - 7 х кг

    Лев - х кг

    вместе - 2000 кг

    составим уравнение:

    х + 7 х = 2000

    8 х = 2000

    х = 250 (кг) - масса льва

    масса моржа = 250 * 7 = 1750 кг

    ответ: 1750