Масса моржа и антилопы гну вместе 2 т, причём масса моржа в 9 раза больше массы антилопы. Определите массу моржа в килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:38
    0
    Масса антилопы это x, значит уравнение такое:

    X+9X=2000

    10x=2000

    X=200

    Масса антилопы 200 кг

    Массы моржа 200*9=1800 кг

    Очень тяжёлая антилопа
  2. 9 мая, 03:36
    0
    2 тонны=2000 кг

    Пусть x=масса антилопы

    Тогда 9x=масса моржа

    x+9x=2000

    10x=2000

    x=200

    Масса антилопы=200 кг

    Тогда масса моржа=9x=1800 кг

    Ответ: 1800 кг