Масса белого медведя и антилопы гну вместе 1 т, причём масса медведя в 4 раза больше массы антилопы. Определите массу медведя в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:52
    0
    Вес Антилопи=x, А весМедведя=4x

    x+4x=1000 кг

    5 х=1000 кг

    х=1000/5

    х=200 кг

    Вес медведя = 4*200 кг

    Вес медведя = 800 кг