Рис содержит 70%, а овёс 60%. Сколько надо взять овса, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 9 кг риса

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:51
    0
    Рис:

    100 % - 9 кг

    70 % - х кг

    Х = 9*70:100 = 6,3 кг

    Овес

    100 % - х кг

    60 % - 6,3 кг

    Х = 6,3*100:60 = 10,5 кг

    Ответ: 10,5 кг