4 моржа и 3 морских льва имеют массу 5,85 т. Найдите массу моржа, если масса морского льва равна 0,35 т.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:06
    0
    1) 0.35*3=1.05 т-весят 3 морских льва. 2) 5.85-1.05=4.8 т-весят 4 моржа. 3) 4.8:4=1.2 т-весит 1 морж.
  2. 6 января, 17:22
    0
    I вариант:

    1. Какова масса трех морских львов?

    0,35*3=1,05 (т)

    2. Какова масса четырех моржей?

    5,85-1,05=4,8 (т)

    3. Какова масса одного моржа?

    4,8:4=1,2 (т)

    IIвариант:

    Решаем выражением:

    (5,85 - 0,35*3) : 4 = 1,2 (т)

    Ответ: масса моржа равна 1,2 тонны