Во сколько раз уменьшится число, если сначала уменьшить его в 3 раза, а потом еще в 3 раза? Проверь правильность своего ответа на примере уменьшения числа 18.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:49
    0
    1-ое число = х

    2-ое число = х/3

    3-ье число = х/3 : 3 = х/9

    1-ое число: 3-ье число = х: х/9 = х*9 = 9 (раз)

    х

    Ответ: в 9 раз уменьшилось 1-ое число.

    Проверка:

    18 : 3 : 3 = 2

    18 : 2 = 9

    Ответ: число уменьшится в 9 раз