масса сушенных слив составляет 15% массы массы свежих. Сколько надо надо взять свежих слив чтобы получить 36 кг сушенных

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:54
    0
    1) 36/15=2.4-масса сушеных

    2) 2.4*100=240 масса свежик

    Ответ: Нужно 240 кг для выработки 36 кг сушенных
  2. 31 октября, 19:17
    0
    свежие сушеные

    100% 15%

    х кг 36 кг

    х=3600/15=240 кг