Лодка имеющая собственную скорость 6 км / шла по течению 3 ч, а 5 ч против. Какое расстояние прошла лодка если скоростьтеч

ения реки равна 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:45
    0
    6+2=8 км/час скорость по течению

    8*3=24 км проплыла по течению

    6-2=4 км/час скорость против течения

    4*5=20 км проплыла против течения

    24+20=44 км проплыла всего