Во время экскурсии в зоопарк для учеников одного класса приобрели 28 билетов, а для другого 24 билета. Сколько понадобилось денег на билеты, приобретённые для каждого класса отдельно, если за все билеты заплатили 1300 грн?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:38
    0
    N1=28 n1*x+n2*x=s;

    n2=24 28x+24x=1300;

    s=1300 52x=1300

    s1 - цена за 28 билетов x=25 грн.

    s2 - цена за 24 билета s1=25*28=700 грн.

    x-цена за 1 билет s2=25*24=600 грн.
  2. 22 мая, 03:13
    0
    1) 28 + 24 = 52 билета всего куплено

    2) 1300 : 52 = 25 грн стоит 1 билет

    3) 25 * 28 = 700 грн заплатили для одного класса

    4) 25 * 24 = 600 грн заплатили для другого класса