Задача. Во время экскурсии в зоопарк для учеников 1 класса приобрели 28 билетов, для другого 24 билета. Сколько понадобилось денег на билеты приобретенные для каждого класса отдельно если это все билеты заплатили 1300 гривен?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:05
    0
    1) 28+24 = 52 (б) - всего билетов

    2) 1300:52 = 25 (гр) - цена одного билета

    Ответ: 25 гривен