Помогите решить! задачу с условием! продали38 пакетов муки осталось ещё 52. сколько всего было пакетов в магазине. решить составив уровнение с неизвесным уменшаемом и Б. составте задачу обратную приведеной в пункте А и решите ее с помощью уравнения 90-х=52

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:21
    0
    А) х-38=52

    х=38+52

    х=90 пакетов было в магазине

    1) x-38=52

    x=52+38

    x=90

    2) В магазине было 90 пакетов муки. После того, как продали какое-то количество пакетов, осталось 52. Сколько пакетов муки было продано?