А) После того как в магазине продали 38 пакетов муки, осталось еще 52 пакета муки. Сколько всего пакетов муки было в магазине? Решите задачу составив уравнение с неизвестным уменьшаемым.

Б) составьте задачу обратную приведённой в пункте А и решите её с помощью уравнения.

90-х=52

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:12
    0
    1) x-38=52

    x=52+38

    x=90

    2) В магазине было 90 пакетов муки. После того, как продали какое-то количество пакетов, осталось 52. Сколько пакетов муки было продано?
  2. 4 ноября, 18:18
    0
    А) х-38=52

    х=38+52

    х=90 пакетов было в магазине