1) Найдите сумму 20 процентов от числа 80 и 25 процентов от числа 64.

2) Решите число 72 в отношении 4 : 5.

3) Разделите число 30 в отношении 2:1:3.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:49
    0
    1) 80*0,2+64*0,25=16+16=32

    2) 4 х+5 х=72

    9 х=72

    х=8

    8*4=32

    5*8=40

    3) 2 х+х+3 х=30

    6 х=30

    х=5

    2*5=10

    3*5=15