Мотоцеклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Скольео км ему осталось проехать, если он уже проехал а км? составте выражение и найдите его значение при а=40,60,80

и пример 55 - (х-15) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:20
    0
    120-а Если а=40, то 120-а = 120-40=80 (км) Если а=60, то 120-а = 120-60=60 (км) Если а=80, то 120-а=120-80=40 (км) Ответ. 120-а; 60 км; 80 км; 40 км осталось проехать
  2. 14 июня, 19:48
    0
    А=40

    120-40=80 км

    а=60

    120-60=60 км

    а=80

    120-80=40 км