Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 Пи, а диаметр основания - 10. Найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:18
    0
    Площадь боковой поверхности:

    S=2π*R*h = π*D*h

    Высота цилиндра:

    h=S / π*D

    h = 40π / π*10=4

    Ответ: высота цилиндра равна 4