Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал А км? составте выражение и найдите его значение при А=40; 60; 80.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:26
    0
    120-А=Х

    120-40=80 км осталось проехать

    120-60=60 км осталось проехать

    120-80=40 км осталось проехать
  2. 29 марта, 16:23
    0
    А = 40

    120 - 40 = 80 км осталось

    А = 60

    120 - 60 = 60 км осталось

    А = 80

    120 - 80 = 40 км осталось