Помогите решить задачу умоляю завтра математика: Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал α км? Составте выражение и найдите его значение при α = 40; 60; 80.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:46
    0
    А=40

    120-а=120-40

    120-40=80

    а=60

    120-а=120-60

    120-60=60

    а=80

    120-а=120-80

    120-80=40
  2. 27 августа, 15:03
    0
    120-40=80, 120-60=60, 120-80=40

    120-А=Х