Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычесли площадь прямоугольника

.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:36
    0
    Р = (а+в) * 2

    (а+7) * 2=23,4 дм

    а+7=23,4:2=11,7 дм

    а=11,7-7=4,7 дм. вторая сторона

    S=a*b S=4.7*11.7=32.9 дм²