Решить задачку четырьмя действиями.

В школе 4 третьих класса. Для каждого класса купили по три набора художественных слайдов, по пять музыкальных дисков и по четыре видиокассеты для уроков окружаещего мира. Сколько учебных пособий купили для третьеклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:14
    0
    1) 4*3=12 набор худ. слайдов. 2) 4*5=20 муз. дисков. 3) 4*4=16 видеокассет. 4) 12+20+16=48 пособий купили всего.
  2. 17 декабря, 14:58
    0
    1) 4*3=12 (шт.) худ. слайды

    2) 4*5=20 (шт.) муз. диски

    3) 4*4=16 (шт.) видеокассеты

    4) 12+20+16=48 (шт.)

    Ответ: 48 учебных пособий купили.