В первой пачке было на 10 тетрадей больше, чем во второй, а всего 70 тетрадей. Сколько тетрадей было во второй пачке?

только пишите вот так ну действиями

там

1)

2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:35
    0
    70 + 10=80 (т)

    80: 2 = 40 (т) в 1 ой пачке

    70-40=30 (т) во 2 ой пачке

    Ответ: 40 тетрадей, 30 тетрадей