Равна 4,2 первое число в 1,2 раза больше второго и на 2,7 больше третьего Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:16
    0
    Пусть х - это второе число,

    1,2 х - это первое,

    1,2 х-2,7 - это третье

    и получается (х+1,2 х+1,2 х-2,7) : 3=4,2

    3,4 х-2,7=12,6

    3,4 х=15,3

    х=4,5 - это второе число

    4,5*1,2=5,2 - первое число

    5,4-2,7=2,7 - это третье число