20 г сахара и 30 г соли растворили в 100 г воды. Найдите процентное содержание сахара и соли в этом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:43
    0
    Могу предложить решение пропорцией.

    Итак: было воды 100 гр, соли 30 гр и сахара 20 гр, значит, в итоге мы имеем 150-граммовый раствор - это наши 100%.

    По сахару:

    150/20=100/x

    x=100*20/150=13,3%

    По соли:

    150/30=100/x

    x=100*30/150=20%

    Полагаю так.