Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равна 8 см, периметр - 20 см.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:19
    0
    1) 20 - (8 х2) = 4 (см) - ширина 2 раза.

    2) 4:2 = 2 (см) - ширина.

    3) 8 х2 = 16 (см2) - S (площадь) Удачи)
  2. 4 марта, 04:16
    0
    20:2=10 (см) - полупериметр

    10-8=2 (см) - ширина прямоугольника

    8*2=16 (кв. см) - площадь