НОД (510; 102) НОК (200; 300) ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:50
    0
    Приветствую Вас!

    НОД (510; 102)

    102:2

    510:2 51:3

    255:3 17:17

    85:5

    17:17

    510=2*3*5*17

    102=2*3*17

    НОД (510; 102) = 2*3*17=102

    Ответ: НОД (510; 102) = 102

    2)

    НОК (200; 300)

    200:2 300:2

    100:2 150:2

    50:2 75:3

    25:2 25:5

    25:5 5:5

    5:5

    200=2*2*2*5*5

    300=2*2*3*5*5

    НОК (200; 300) = 2*2*2*3*5*5=600

    Ответ: НОК (200; 300) = 600