Участок имеет форму равнобедренного треугольника. Длина одной стороны участка 54 м, что на 6 м больше длины другой. Найди периметр этого участка

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:53
    0
    Т. к это равнобедренный треугольник, то и вторая его сторона будет равна 54. а длина третьей стороны будет равна 54+6=60. Тогда периметр будет равен 54+54+60=168 (м). Ответ: 168 м