Упростите выражение и вычислите его значение

7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8

3,5 (3-4 в) - 5,7+8 в при в = 1,3

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:03
    0
    =3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2=5 (-0,8) - 2=-4-2=-6

    =10,5-14 в-5,7+8 в=5,8-6 в=8,5-6*1,3=8,5-7,8=0,7