Лук в магазине разложили в 10 пакетов по 3 кг и по 2 кг. найти общий вес 10 пакетов с 3 кг и 2 кг. сколько всего пакетов по 3 кг и по2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:31
    0
    1) 10*3 = 30 (кг) - лука по 3 кг

    2) 10*2 = 20 (кг) - лука по 2 кг

    3) 20+30 = 50 (кг)

    2 решение.

    1) (2+3) * 10 = 5*10 = 60 (кг)