Прошу решить уравнение с проверкой. (80*40) / Y=32

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:23
    0
    ну для начала посчитаем то что в собках:

    80*40=3200

    затем пишешь ниже

    у=3200/32

    у=100

    Проверка:

    (80*40) / 100=32

    можешь перепроверить на калькуляторе;)
  2. 9 февраля, 06:29
    0
    (80*40) / у=32

    3200/у=32

    у=3200/32

    у=100

    проверка

    (80*40) / 100=32

    3200/100=32

    32=32