В бидонах 80 л молока. После того, как из одного бидона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:34
    0
    В бидонах 80 л молока. После того, как из одного бидона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

    2+2=4 часить

    80-8-12=60

    60/4=15 литров

    15+8=23 литров было в 1 м б

    15+12=27 л во 2 м

    15*2=30 в 3 м

    проверка

    23+30+27=80 л