Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 26 см а другая: а) в 3 раза больше б) в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:15
    +1
    а) Р = (а+b) * 2 Р = (26+26*3) * 2 = (26+78) * 2=104*2=208

    б) P = (26+26:2) * 2 = (26+13) * 2=39*2=78

    P. S: если отметишь ответ, как лучший, я буду очень благодарен))