Ребята помогите решить 4 задачи ...

1) Девочка прочитала 2/5 книги, потом ещё 1/5. Какую часть книги она прочитала?

2) За завтраком съели 3/8 торта, за обедом съели 5/8 торта. Весь ли торт съели?

3) За первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день - 1/2 рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи?

4) Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй - 3/7 поля. Вместе они вспахали 10 га. Какова площадь всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:06
    0
    1) 2/5+1/5=3/5 она прочитала

    2) 3/8+5/8=8/8=1 съели

    3) 7/16+1/2=7/16+8/16=15/16 нет

    4) 2/7+3/7=5/7 - 10 га

    10:5/7=10*7/5=14 га площадь всего поля
  2. 28 сентября, 20:37
    0
    1 задача

    1) 2/5+1/5=3/5 части книги она прочитала

    2 задача

    1) 3/8+5/8=8/8=1 да, съели весь торт

    3 задача

    1) 2/7+1/2=4/14+7/14=11/14 страниц перепечатала, нет не закончила ещё печатать

    4 задача

    1) 2/7+3/7=5/7 всего поля вспахали оба тракториста

    2) 10:5*7=14 га площадь всего поля