Сложение Дробей.

Девочка прочитала 2/5 книги, потом еще 1/5, Какую часть книги она прочитала.

За Завтраком сьели 3/8 торта, за обедом сьели 5/8 торта. Весь ли торт сьели?

Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй 3/7 поля. Вместе они вспахали 10 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:09
    0
    2/5+1/5=3/5 часть

    ответ: прочитали 3/5 часть книги

    3/8+5/8=8/8=1

    ответ: съели целый торт

    2/7+3/7=5/7 часть-вспахали оба тракториста

    10:5/7=10*7:5=14 га

    Ответ: площадь поля 14 га